«Луч-Энергия» на выезде уступил аутсайдеру ФНЛ

Приморцы «помогли» соседям из ДФО покинуть зону вылета.

Приморский футбольный клуб уступил ФК «Сахалин» в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» и завершилась со счётом 2:1, сообщает «Приморская газета».

На 38-й минуте Эльдар Мамаев вывел хозяев вперед. Спустя три минуты Вадим Хинчагов удвоил преимущество «Сахалина».

Попытки «Луч-Энергии» отыграться привели к успеху только в самой концовке. Андрей Мязин отквитал один гол, на большее приморской команды уже не хватило.

Благодаря победе сахалинский коллектив покинул зону вылета и существенно увеличил шансы сохранить прописку в ФНЛ. За тур до конца турнира команда занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 35 очков. От зоны вылета клуб теперь отделяют два балла. «Луч-Энергия», в свою очередь, с 41 очком в активе находится на восьмой строчке.