Амурчанка выступит в составе сборной России на чемпионате мира по киксбоксингу в Сербии

Амурчане приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу в Перми. Чемпионат и первенство России в разделе К-1 проходили с 18 по 22 мая. Впервые амурская спортсменка Татьяна Пономарёва заняла первое место среди женщин в весовой категории до 60 килограммов. Это даёт ей право принять участие в составе сборной России в чемпионате мира, который пройдёт в октябре в Сербии.

Юниоры Зинаида Снитко и Сергей Крутелёв заняли вторые места. Они вошли в состав юниорской сборной России и будут участвовать в первенстве Европы, которое пройдёт в августе в Испании.

Как сообщил старший тренер сборной Амурской области Максим Умрихин, Сергей Крутелёв впервые принимал участие в этой возрастной категории до 71 килограмма, провёл четыре поединка и уступил спортсмену из Орловской области Туйнову, выполнив норматив мастера спорта по кикбоксингу.