Игра "Локомотива-Кубани" и "Химок" установила рекорд посещаемости

Рекорд посещаемости российских матчей чемпионата Единой лиги 2014/15 установлен на третьей игре полуфинальной серии "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Химки". За победой железнодорожников со счетом 78:55 наблюдали 7300 зрителей. После аншлага в "Баскет-Холле" команда Сергея Базаревича лидирует в противостоянии до трех выигрышей - 2-1. Сегодня на этой же площадке серия может завершиться.

В третьем матче до большого перерыва борьба была столь же упорной, как и в первых двух встречах. Под занавес стартовой четверти хозяевам удалось оторваться на десять очков, но "Химки" догнали соперника.

После отдыха картина резко поменялась. Уступая 38:41, баскетболисты "Локомотива" благодаря попаданиям Евгения Воронова, Малькольма Дилейни и Никиты Курбанова совершили рывок 10:0. В середине заключительной 10-минутки точные броски Никиты Балашова и Деррика Брауна окончательно добили подмосковную команду, увеличив перевес до разгромных 20 очков - 70:50.

Главными цифрами матча следует, безусловно, назвать …