«Локомотив» обыграл «Зенит» и выиграл Суперкубок России

Матч за Суперкубок России по футболу между столичным «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» окончился победой москвичей. Футболисты «Локомотива» обыграли соперников со счетом 3:2.

Встреча проходила в Москве на стадионе «Динамо» в Петровском парке. В команде победителей голы оформили Федор Смолов (на шестой минуте), Алексей Миранчук (79-я и 82-я).

У «Зенита» дважды отличился Сердар Азмун (45+2 и 53).

Перед началом матча футболисты «Локомотива» вышли в футболках в поддержку своего одноклубника — перуанского нападающего Джефферсона Фарфана, сообщила «Газета.Ru».

Футболист получил травму колена во время игры за национальную сборную на Кубке Америки.

Перед матчем прошла минута молчания в память о 14 подводниках, погибших 1 июля при пожаре на глубоководном корабле в Баренцевом море, отмечал ТАСС.

«Зенит» и «Локомотив» трижды встречались в финале Суперкубка России. В 2008 и 2015 годах победы одерживала петербургская команда.