Первое "золото" на Универсиаде-2019 позволило Казахстану подняться на 13-е место в медальном зачете

Первое

Всего у сборной Казахстана две медали.

Казахстан в третий день Универсиады-2019, которая проходит в итальянском Неаполе, завоевал две медали, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, первое "золото" на Универсиаде в копилку сборной Казахстана принес дзюдоист Галымжан Кырыкбай, выступавший в абсолютной весовой категории. В финале он победил французского дзюдоиста Хадриена Ливольси.

Первую же медаль для Казахстана на соревнованиях в Неаполе завоевала Сарсенкуль Рысбекова, ставшая третьей в стендовой стрельбе.

Благодаря этому Казахстан поднялся на 13-е место в общекомандном медальном зачете. Лидирует в медальном зачете сборная Японии, которая имеет в своем активе 12 золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. На втором месте располагается команда Китая (9-2-0), на третьем - американцы (7-2-4), а на четвертом - Россия (3-10-11).