Петербургская команда впервые стала чемпионом Европы по болотному футболу

За победу боролись более 30 команд

Команда с берегов Невы Saint-Petersburg Lakes выиграла чемпионат Европы по футболу на болоте. Петербуржцы обыграли польскую команду Old Boys Czeremcha со счетом 2:0, сообщается на официальном сайте футбола на болоте в России. Всего за победу боролись более 30 команд из Великобритании, Нигерии, Турции, Армении, Испании и других государств. На групповом турнире наша сборная одержала одну победу и заработала две ничьи, благодаря чему смогла выйти в плей-офф. В итоге в финале петербуржцы сумели победить поляков и завоевать статус чемпионов.  Команда Saint-Petersburg Lakes не раз становилась призером российских болотных соревнований, дважды была победителем городского пляжного первенства города. Кроме того, команда является действующим победителем мирового чемпионата на снегу, четырехкратным обладателем Кубка чемпионов мира на болоте в Финляндии. Отметим, что футбол на болоте в целом схож с традиционным, однако во время игры нельзя менять обувь. В команде – 5 спортсменов, которые играют два тайма по 12 минут.