Бразилия в меньшинстве выиграла Кубок Америки. Жезус плакал из-за удаления (видео)

Сборная Бразилии выиграла домашний Кубок Америки, обыграв в финале Перу - 3:1.

• В финале сборная Бразилии пропустила первый мяч на турнире. И тот был с пенальти
  • При счете 1:2 вторую желтую заработал Жезус, который был одним из лучших на турнире. Затем камера показала, как бразилец плакал, не понимая решение судьи
  • Но бразильцы выстояли и в конце заработали пенальти, забив третий
  • Это был один из самых скандальных турниров. После матча за 3-е место Месси обрушился на организаторов Кубка Америки — Лео считает, что все подстраивается (в том числе и судейство) под Бразилию
  • В плане подготовки турнир действительно получился странным: плохие поля, слабая посещаемость и регулярные судейские ошибки
  • Бразилия перед финалом одержала 4 победы и один раз сыграла вничью, не пропустив ни одного мяча. У Перу — 3 победы, ничья и одно поражение (от Бразилии на групповом этапе — 0:5)
  • Сборная Бразилии последний раз побеждала на Кубке Америки в 2007-м. Это ее 9-я победа

Онлайн:

2 минута. Куэва бьет со штрафного

Открыть видео

15 минута. Жезус здорово обыграл на фланге и подал в штрафную - Эвертона никто не держал. 1:0

24 минута. Коутинью опасно бил в одно касание

44 минута. Тьягу сыграл рукой в свой штрафной, пенальти после (просмотра VAR судьей) реализовал Герреро

45+2. Сразу два защитника Перу по ходу атаки поскользнулись, Жезус оказался один перед воротам - 2:1

51 минута. Коутинью чуть не попал в верхний угол

54 минута. Фирмино бил из убойной позиции

57 минута. Фирмино играет головой на опережение - мимо

69 минута. Один из лучших в матче - Жезус - получает вторую желтую

73 минута. Трауко сильно бьет в ближний угол

Кубок Америки. Финал

«Бразилия» — «Перу» — 3:1 (2:1)

Голы: Эвертон, 15. Жезус, 45. Ришарлисон, 90 (с пенальти). — Герреро, 44 (с пенальти).

Удаления: Жезус, 70.

Бразилия: Алиссон, Тьягу, Алвес, Маркиньос, Сандро, Коутинью (Милитао, 77), Каземиро, Артур, Фирмино (Ришарлисон, 75), Жезус, Эвертон (Аллан, 90)

Перу: Гальесе, Самбрано, Йотун (Руидиас, 77), Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва, Флорес, Тапиа (Гонсалес, 82), Герреро, Каррильо (Поло, 86)