Команда ульяновских школьников заняла призовые места на соревнованиях по конному спорту

Событие прошло с 4 по 7 июля в конноспортивном комплексе «Гермес» Саратовской области.   В соревновании приняли участие конноспортивные клубы Республики Татарстан, Волгоградской области, Чувашской Республики, Пермского края, Республики Марий Эл, Ульяновской области, Удмуртской Республики, Нижегородской и Саратовской областей. Ульяновскую область представляла команда воспитанников отдела конного спорта Дворца творчества детей и молодёжи. В программе соревнований было 11 маршрутов разного уровня сложности. Высота препятствий - от 60 до 120-130 сантиметров. Количество препятствий - от 8 до 15.   Спортивные умения и навыки участников оценивали высокопрофессиональные и компетентные члены судейской коллегии из Москвы, Самарской области. Победители и призёры определялись в каждом зачёте по наименьшему количеству штрафных очков и лучшему времени, показанному всадником, либо по максимальному количеству баллов и лучшему времени согласно статье, по которой проводился конкур. По итогам трёх дней соревнований команда школьников Ульяновской области заняла семь первых мест, три вторых и одно третье место и стала победителем чемпионата и первенства Приволжского федерального округа среди детей.