Рязанские спортсмены стали призёрами Открытого Кубка Европы по гиревому спорту

Спортсмен из Ряжска Иван Кулаков получил право принять участие в первенстве Европы в Литве.

Рязанские спортсмены привезли четыре медали с Отркытого Кубка Европы по гиревому спорту, соревнования которого прошли в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

В активе рязанцев два золота и два серебра, сообщает сайт региональногоминистерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Первое место в группе «Любители» в весовой категории свыше 95 кг завоевал воспитанник Ряжского дома детства и юношества «Алые Паруса» Игорь Шматов (тренер Олег Истомин) в упражнении толчок по длинному циклу. Выступая в составе сборной команды России, Виктор Ванин, студент РГУ (тренеры Иван Поборуев и Александр Хвостов) завоевал золотую медаль в командной гиревой эстафете.

В группе «Профессионалы» воспитанник дома детства и юношества «Алые Паруса» г. Ряжска, Иван Кулаков (тренеры Игорь Шматов и Василий Ветров) стал серебряным призёром соревнований в упражнении толчок по длинному циклу в весовой категории до 85 кг. Виктор Ванин в весовой категории до 73 кг также поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в двоеборье.

Иван Кулаков в составе сборной команды России примет участие в первенстве Европы среди юношей, которое пройдёт 26-28 июня в г. Каунас (Литва).