Баскетбол – игра для русских. Как Тимофей Мозгов вошел в историю НБА

«Чувствую себя отлично! Но впереди еще много работы!»

Вечером 26 мая, или утром 27 мая по московскому времени, в Соединенных Штатах произошло историческое для российского баскетбола, да и для российского спорта в целом, событие.

В четвертом матче финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуб «Кливленд Кавальерс» разгромил «Атланту Хоукс» со счетом 118: 88, победил в серии со счетом 4:0, и стал первым финалистом сезона НБА-2014/2015.

Вместе с партнерами этот успех праздновал и российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов, который в этом матче провел на площадке более 35 минут, набрав 14 очков, сделав 7 подборов и став вторым в команде по показателю полезности – «+23».

«Чувствую себя отлично! Но впереди еще много работы! Спасибо фанатам, друзьям и членам семьи», — написал Мозгов в своем Инстаграме.

Тимофей Мозгов стал первым российским баскетболистом, который сыграет в финальной серии чемпионата НБА.