Знаменитый омский стрелок Юлия Эйдензон завоевала очередную награду

В Венгрии проходят чемпионат и первенство Европы по стрельбе по движущейся мишени.

Престижные соревнования собрали спортсменов из России, Украины, Венгрии, Норвегии, Германии, Швеции и Финляндии. В состав сборной нашей страны вошли три воспитанника омского областного Центра спортивной подготовки: мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, кандидаты в мастера спорта Ян Эйдензон и Фёдор Лепёшкин.

В Минспорта Омской области рассказали, что накануне Юлия Эйдензон завоевала серебряную медаль. В командном зачёте вместе с давними партнерами Ириной Измалковой и Ольгой Степановой омичка набрала 1639 баллов, заняв таким образом 2-е место. На первом - хозяева, замкнули тройку призёров - стрелки из Украины. Ян Эйдензон и Фёдор Лепёшкин в составе юниорской команды заняли 5-е место.

Добавим, что состязания продлятся до 14 июля, и у наших спортсменов ещё есть возможность отличиться.

Источник фото: Минспорта Омской области