Ралли Эстонии 2019: обзор СУ8 - Грязин отыгрывает позиции

На 8-ом спецучастке ралли Эстонии 2019 начался уже довольно серьезный дождь, сделавший трассу еще более грязной и скользкой. Впрочем это не принесло проблем гонщикам. Первая десятка общего зачета гонки осталась полностью без изменений. В спори между Эсапеккой Лаппи и Элфином Эвансом произошел практически паритет – Лаппи показал 2-ое время, а Эванс проиграл ему всего 0,1 секунды. В категории автомобилей R5 лучшим стал Оливе Сольберг, в то время как россиянин Николай Грязин проиграл ему около 3-х секунд и показал 2-ое время. Грязин: "Завершили СУ8. Всё в полном порядке, на этом допе страховались на торможении, потому что дорога местами скользкая. Был один весьма неприятный прыжок – в целом ничего нового. Сейчас едем на короткий сервис, после которого нас ожидает городской асфальтовый спецучасток." Сейчас россиянин занимает 7-ое место в общем зачете своей категории. Следующей его «жертвой» должен стать эстонец Карл Мартин Вольвер, выступающий на аналогичной Skoda Fabia R5. Между гонщиками чуть более 8-ми секунд, но темп Николая намного быстрее. По идее Грязин может дотянуться и до 5-ого места Рауля Йетса до которого ему около 20-ти секунд. А вот дотянуться до занимающего 4-ое место Теему Сунинена будет намного сложнее. Отыграть у заводского гонщика M-Sport более минуты задача архи сложная. Но посмотрим, что из этого выйдет.