Баскетболисты "Химок" сравняли счет в серии с "Локомотивом"

Баскетболисты

В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжается второй полуфинал между клубами "Химки" и "Локомотив-Кубань". Накануне в Краснодаре прошла четвертая встреча соперников, и подмосковная команда победила и сравняла счет. Теперь пятый решающий матч состоится в Химках.

Химчане, которые проиграли один из стартовых домашних матчей и после трех встреч уступали в серии 1:2, сделали ставку на эту гостевую игру и не прогадали. С самого начала хозяева уступали сопернику : 19:22 после первой четверти, 28:50 – после второй. Запаса в 22 очка "Химкам" хватило. Чтобы довести матч до победы, хотя в концовке "Локо" боролся изо всех сил.

Однако сказалось то, что у "Химок" чуть более длинная скамейка. В составе гостей очки набрали 8 игроков, включая всю стартовую пятерку. У кубанцев самым результативным был Браун (20 очков), но остальные игроки не смогли поддержать своего лидера.