«Зенит» на своём поле переиграл «Тамбов»

Победа действующего чемпиона РПЛ. В первом туре российского чемпионата «Зенит» на своей арене встречался с «Тамбовом». Подопечные Сергея Семака владели преимуществом в этом матче, однако гости порой атаковали весьма остро. Сине-бело-голубые смогли порадовать своих фанатов. В первом тайме «Зенит» не смог воспользоваться созданными моментами. В начале второго тайма питерский клуб дважды поразил ворота гостей. На 46 минуте с подачи Жиркова отличился Ерохин. Спустя 2 минуты после передачи Дриусси результативным ударом отметился Дзюба. Гости не бросили бороться. На 71 минуте Муйва решил пробить с дальней дистанции. Андрей Лунёв сыграл неуверенно, «Тамбов» сократил отставание в счёте. В оставшейся части встречи «Зенит» защищался уверенно и сохранил минимальный перевес. Зенит – Тамбов – 2:1 (0:0) Голы: Ерохин, 46 (1:0), Дзюба, 48 (2:0), Муйва, 71 (2:1)