Бранислав Иванович: «Начало сезона – всегда сложный период»

Капитан петербургского «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями от первого тура Премьер-Лиги, в котором петербургский коллектив выиграл у «Тамбова» со счетом 2:1. Защитник сказал, что начало сезона – всегда сложный период, однако отметил, что команде удалось выполнить главную цель в матче – набрать три очка. Капитан сине-бело-голубых подчеркнул, что к началу сезона на 100% не готова ни одна команда в мире. Также Иванович рассказал, что команда может добавить в агрессии и эмоции, но отметил, что для начала сезона – это была хорошая игра. Тактическими секретами капитан «Зенита» делиться не стал, но отметил, что после перерыва в команде произошло несколько тактических изменений.

Есть несколько моментов. Мы поменяли несколько позиций в расстановке. Но даже более важен наш подход. Тяжело играть против команды, садящейся в оборону, действующей с двумя нападающими. Мы знали, что в первом тайме нам будет нелегко. Так что можем быть довольны этой победой. Конечно, после первого тайма мы немного поменяли схему, но результата нам удалось добиться благодаря совокупности факторов.

Капитан петербуржцев также рассказал, что гол, забитый «Тамбовом» добавил нервозности в игре, но отметил, что «Зенит» контролировал игру до самого конца.