Форвард "Кайрата" стал автором первого хет-трика КПЛ-2019

Форвард

В прошлом году первый хет-трик случился в четвертом туре.

Форвард "Кайрата" Мартон Эппель стал автором первого хет-трика в сезоне-2019 казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Нападающий сборной Венгрии забил три мяча в домашнем матче 19-го тура против "Кайсара" и помог своему клубу одержать разгромную победу - 5:1. Теперь в активе Эппеля стало восемь голов в чемпионате.

"Второй тайм - катастрофа". Тренер "Кайсара" объяснил разгром от "Кайрата" и анонсировал трансфер

В прошлом году в КПЛ первый хет-трик случился уже в четвертом туре - его оформил выступавший тогда за "Астану" полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, забивший "Иртышу" (6:1).

Всего в КПЛ-2018 было четыре случая, когда игроки забивали по три мяча. Кроме Зайнутдинова, по хет-трику оформляли серб Милан Бойович (выступал за "Жетысу"), хавбек сборной Армении Маркос Пиззелли ("Актобе", в этом сезоне не играл из-за травмы) и казахстанец Алексей Щеткин (тогда играл за "Астану", сейчас - за "Ордабасы").