Экстрим-фестиваль «Горячие Головы» собрал более 900 участников

Экстрим-фестиваль «Горячие Головы» собрал более 900 участников В субботу на площадке «Хольмгард Парк» у д.Старое Ракомо прошел четвертый экстрим-фестиваль «Горячие Головы». На старт экстремального забега вышли 930 участников из 9 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Нижегородской, Тверской областей, а также гости из республики Беларусь.
По дистанции протяженностью в 6 км было установлено 32 искусственных и естественных преграды, в том числе высотные конструкции, брод-переправы, впервые в этом году сделали электрическое препятствие.
В командной гонке победила петербургская «Аврора», ребята преодолели маршрут за 46 минут 38 секунд. В личном зачете сильнейшими стали также представители Северной столицы – Наталья Мамаева со временем 49’40 и Арсений Чернов – 38’43.
Кроме того, новинкой этого года стал конкурс карнавальных костюмов, прямо в которых участники бесстрашно преодолевали дистанцию. Самым оригинальным признан образ «мертвой невесты» петербурженки Полины Фроловой.
В рамках фестиваля также прошли пейнтбольный спортивный турнир, соревнования по функциональному многоборью, работали тренинговый военно-полевой сектор, детская территория активных игр, выставка современного оружия, площадки стрейчинга и спортивного массажа, фудкорты, файер-шоу, настроение создавали музыкальные группы Великого Новгорода и Москвы.