В центре Херсона вечером собирают на акцию по случаю вступления в силу закона "про державну мову"
![В центре Херсона вечером собирают на акцию по случаю вступления в силу закона](https://khersondaily.com/images/news/original/87d89d19eb8a3b900c617607a6b491a0.jpg)
Сегодня, 16 июля в 19:00 в Херсоне на площади перед бывшим кинотеатром «Украина» «Громадський рух Відсіч» проведет акцию «Мова об‘єднує». По словам организаторов, она приурочена к вступлению в действие закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»). Как сказано в сообщении организаторов, они «запрошують усіх, хто боровся за українську мову, зібратися разом, аби відсвяткувати цю визначну подію». Там выступит лидер херсонской рок-группы «Криголам» Владимир Демченко и рок-группа «Windmusic». Херсон дейли