Волгоградка привезла золото с ЧМ по шахматам среди детей-инвалидов

9-летняя Софья Горшкова стала первой в неофициальном женском зачете первенства мира по шахматам среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и слуха.

Первенство проходило в американском Нью-Джерси с 8 по 16 июля. По информации пресс-службы Паралимпийского комитета России, сборная России выиграла в командном зачете.

Илья Липилин из Рязани стал победителем в личном разряде. Бронза досталась москвичу Максиму Петрову.

Наша 9-летняя землячка Софья Горшкова стала победительницей в неофициальном  женском зачете.

Добавим, с 27 июня по 7 июля российские шахматисты принимали участие в чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с ПОДА. С состязаний они привезли пять медалей.