Два четвёртых места россиян, побитый рекорд Фелпса и достижение Пеллегрини: итоги 13-го дня ЧМ по водным видам спорта

Preview На ЧМ по водным видам спорта в Кванджу завершился 13-й соревновательный день. Российские пловцы дважды остановились в шаге от медалей. Кирилл Пригода занял четвёртое место в заплыве на 50 метров брассом, затем такой же результат он показал вместе с Евгением Рыловым, Светланой Чимровой и Марией Каменевой в комбинированной смешанной эстафете на 4x100 метров. В финале на 200 метров баттерфляем 19-летний венгр Криштоф Милак побил мировой рекорд Майкла Фелпса, а Федерика Пеллегрини завоевала восьмую подряд медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, став чемпионкой мира.