Нижегородец Евгений Бобылев завоевал «серебро» на чемпионате мира по современному пятиборью

Нижегородец Евгений Бобылев выиграл «серебро» на чемпионате мира по современному пятиборью, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации города. Учащийся спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту Евгений Бобылев и петербуржец Денис Зуев заняли почетное второе место в эстафете, в которой приняли участие 16 стран. Ребята выиграли «плавание» с результатом 01:56.90, опередив ближайших соперников из Польши на 1,5 секунды. В беге со стрельбой была упорная борьба за «золото». Наши ребята старались и уступили первым всего лишь три секунды Соревнования прошли в городе София (Болгария) 23 июля.