Сборная Ставрополья отличилась на всероссийской спартакиаде инвалидов

Состязания проходили в Йошкар-Оле. В них участвовали больше двух тысяч спортсменов со всей страны. Ставропольцы заняли 26 место среди представителей 64 субъектов России, сообщили в краевом минспорта. На спартакиаду отправились восемь юных воспитанников краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта. Двойняшки Кристина и Валерия Павловы собрали десять серебряных медалей на турнире среди пловчих от 14 до 18 лет.Положительные результаты показали и легкоатлеты, команда которых замкнула пятёрку сильнейших. Отдельно в региональном ведомстве отметили успехи Елизаветы Матевосовой. Легкоатлетка выполнила норматив мастера спорта в забеге на 100 метров.Ранее на крупных соревнованиях «букет» наград собрали ставропольские акробаты. Также танцоры из регионального центра стали обладателями Гран-при.