Казахстанец Луценко финишировал третьим на 18-м этапе "Тур де Франс"

Казахстанец Луценко финишировал третьим на 18-м этапе

Он идет лучшим от "Астаны" в "генерале".

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко финишировал третьим на 18-м этапе "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 25 июля, гонщики преодолели 208 километров от Амбрана до Валуара. Быстрее всех дистанцию преодолел Наиро Кинтана из Movistar - его время 5 часов, 34 минуты и 15 секунд. Луценко уступил победителю 2 минуты и 28 секунд. Второе место у Ромена Барде из AG2R (+00:01:35).

Лидирует в генеральной классификации Жюлиан Алафилипп из Deceuninck-Quick Step. Лучшая позиция среди гонщиков "Астаны" у Луценко - сегодня он поднялся с 26 на 22 место.

Напомним, из-за падения на 16-м этапе супермногодневки с гонки сошел капитан "Астаны" Якоб Фульсанг, на тот момент занимавший девятое место в "генерале". Команда больше не ведет борьбу за высокое место в общем зачете. Теперь задача гонщиков - постараться одержать победу на этапе.