Россиянин Чупков стал победителем планетарного первенства по плаванию

Победителем заплыва на 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в южнокорейском Кванджу, стал россиянин Антон Чупков. В ходе соревнований, состоявшихся в пятницу, 26 июня, он завершил дистанцию за 2 минуты 06,12 секунды.

Россиянин сумел побить мировой рекорд, который в 2017 году установил японский спортсмен Иппэй Ватанабэ. Примечательно, что такое же время в ходе предварительных заплывов продемонстрировал ставший в финале вторым австралиец Мэттью Уилсон. Отметим, что Чупков завоевал уже вторую золотую медаль на ЧМ в своей карьере. Предыдущий раз чуроссиянин стал победителем планетарного первенства в Будапеште.

Ранее iReactor писал, что Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году. Соответствующие сведения были опубликованы на официальном сайте бюро Международной федерации плавания.