Пожарные на "Спартаке"

Пожарные на

Сегодня состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти Владимира Ладыженского. В них приняли участие 25 команд - это рекорд турнира, имеющего 9-летнюю историю. Впервые старты проходили на стадионе «Спартак», который нынешним летом стал центром пожарно-спасательного спорта.

9-й турнир памяти Владимира Ладыженского. Он был мастером спорта по пожарно-прикладному спорту, чемпионом мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, а роковым для него стало первенство мира по спортивной сауне. В финале он терпел до конца, чтобы стать победителем.

Соревнования открыли сильнейшие атлеты сборной Новосибирской области. Нынешний сезон для них получился вполне успешным. На домашнем чемпионате Сибири четверо стали победителями и призерами и завоевали право выступить на российском финале.

В гонке сильнейших победу праздновал Михаил Карсаков. Приятный бонус к окончанию сезона.

В основном турнире выступали около 100 обычных сотрудников пожарной охраны из 25 команд - отрядов противопожарной службы Новосибирска и близлежащих районов области. Это наивысшие показатели среди всех турниров памяти Ладыженского. Впервые в истории соревнования состоялись на стадионе «Спартак». Любопытно, что на нем этим летом самые представительные турниры состоялись не на футбольном поле или легкоатлетической дорожке, а на дистанциях пожарно-спасательного спорта.

Кто знает, где обоснуются спортсмены-пожарные следующим летом, тем более через год соревнования Ладыженского отметят 10-летний юбилей