«Ливерпуль» разгромил «Норвич» в дебютном матче сезона АПЛ

Команда Клоппа одержала победу. В дебютном матче сезона АПЛ «Ливерпуль» в родных стенах встретился с «Норвичем». Команда Юргена Клоппа реализовала свои возможности и разгромила соперника. Гостям удалось отличиться в этой игре. На 7 минуте хозяева поля вышли вперёд, мяч в собственные ворота срезал Хэнли. На 19 минуте преимущество мерсисайдской команды увеличил Мохамед Салах. На 28 минуте египтянин ассистировал ван Дейку с углового, счёт стал разгромным. На 42 минуте Ориги отправил четвёртый мяч в ворота гостей. Справедливости ради, «Норвич» неплохо действовал в атаке в первом тайме. Алиссону пришлось пару раз спасти красных от пропущенного гола. В начале второго тайма Фирмино не попал в пустой угол с близкого расстояния. На 64 минуте ошиблась оборона «Ливерпуля». Пукки оказался на ударной позиции и отправил мяч в дальний угол. «Ливерпуль» и «Норвич» больше не отметились результативными действиями, мерсисайдцы завоевали три балла. Ливерпуль – Норвич – 4:1 (4:0) Голы: Хэнли, 7 (1:0, автогол), Салах, 19 (2:0), ван Дейк, 28 (3:0), Ориги, 42 (4:0), Пукки, 64 (4:1)