«Оренбург» сыграл вничью с «Тамбовом»

Первое очко в копилку подопечных Федотова. «Оренбург» расписал мировую с «Тамбовом» Александра Григоряна. Этот матч состоялся в рамках 5 тура Премьер-Лиги. Соперники осуществили на двоих 4 результативных атаки. На 26 минуте отличился Гогуа. Прошла подача Карасёва от угла поля, Седрик Гогуа перепрыгнул всех своих оппонентов и головой с линии вратарской пробил точно в цель. Во втором тайме, вышедший на замену Мамтов приумножил преимущество гостей. Ударом от ворот тамбовчане начали атаку, Костюков подхватил мяч, продвинулся вперёд и сделал передачу на ход Мамтову, а тот первым своим ударом огорчил вратаря. «Оренбург» не сдался и нашёл в себе силы сравнять счёт. На 74 минуте игры Кулишев получил мяч на правом краю штрафной, в касание навесил к вратарской, Фамейе сыграл на опережение и головой пробил точно в цель. На 78-й Фамейе вновь сорвал овации трибун. Удар Мишкича стал передачей на голову африканца, который с линии вратарской расстрелял ворота тамбовчан. Под самый занавес дуэли Чуперка схлопотал красную карточку. «Тамбов» выстоял вдесятером и увозит из Оренбурга ничью. Оренбург - Тамбов 2:2 (0:1) Голы: Гогуа, 26 (0:1); Мамтов, 68 (0:2); Фамейе, 74 (1:2); Фамейе, 78 (2:2). Удаление: Чуперка, 85.