«Сити» начал сезон в АПЛ с разгромной победы над «Вест Хэмом»

«Горожане» разобрались с командой Пеллегрини. «Манчестер Сити» победил в гостевом матче с лондонским «Вест Хэмом». «Сити» целых 5 раз поразил ворота «молотобойцев». Это противостояние состоялось в рамках 1 тура АПЛ. На 25 минуте встречи забил бразилец Жезус. Уокер убежал от соперника и прострелил вдоль ворот. Мяч задел Диопа, коснулся Жезуса и залетел в ворота. В начале второго тайма Стерлинг приумножил преимущество «Сити». Рахим получил передачу от Де Брёйне на углу чужой штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил мимо вратаря. На 75 минуте матча Рахим оформил дубль. Он выскочил на заброс в штрафную, вышел один на один с Фабианским и перебросил его. На 84 минуте встречи Агуэро реализовал пенальти, а окончательный расклад на табло установил вышеупомянутый Стерлинг. В компенсированное время Рахим воспользовался отличной передачей Мареза и реализовал ещё один выход один на один. Вест Хэм - Манчестер Сити 0:5 (0:1) Голы: Жезус, 25 (0:1); Стерлинг, 51 (0:2); Стерлинг, 75 (0:3); Агуэро, 84 (0:4, пен); Стерлинг, 90+1 (0:5).