«Манчестер Сити» стартовал в АПЛ с разгрома «Вест Хэма»

МОСКВА, 10 авг — 365NEWS. Футболисты «Манчестер Сити» на выезде разгромили «Вест Хэм» в матче первого тура чемпионата Англии.

Субботняя игра в Лондоне завершилась победой «Сити» со счетом 5:0. Три мяча забил Рахим Стерлинг (51-я, 75-я и 90-я минуты), еще по голу забили Габриэль Жезус (25) и Серхио Агуэро (86, с пенальти).

Матч стал первым в истории чемпионатов Англии, в котором главный арбитр отменил гол с помощью системы видеопомощи (VAR). На 53-й минуте Жезус замкнул передачу Стерлинга, но видеоповтор зафиксировал у последнего положение «вне игры».

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет дома 17 августа против «Тоттенхэма», «Вест Хэм» в этот же день сыграет на выезде с «Брайтоном». По материалам: rsport.ria.ru