"Первый хет-трик и VAR". "Манчестер Сити" начал защиту титула АПЛ с разгрома 5:0

Еще один гол был отменен.

Футболисты "Манчестер Сити" разгромили "Вест Хэм" в матче первого тура чемпионата Англии.

Игра прошла в Лондоне и завершилась победой "горожан" со счетом 5:0. В составе победителей трижды отличился Рахим Стерлинг (51-я, 75-я и 90-я минуты), ставший автором первого хет-трика в новом сезоне, еще по голу забили Габриэль Жезус (25) и Серхио Агуэро (86, с пенальти).

Матч стал первым в истории чемпионатов Англии, в котором главный арбитр отменил гол с помощью системы видеопомощи (VAR). На 53-й минуте Жезус замкнул передачу Стерлинга, но видеоповтор зафиксировал у последнего положение "вне игры".

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии, набрав 98 очков. "Вест Хэм" (52) занял  десятое место в турнирной таблице АПЛ.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DaHOLxhjzc4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>