Участниками полумарафона "Лужники" в центре Москвы стали шесть тысяч человек

Участниками полумарафона

Участниками полумарафона "Лужники" в центре Москвы стали шесть тысяч человек. В воскресенье, 18 августа, на живописных набережных Москвы-реки состоялся полумарафон "Лужники". Протяженность дистанции превысила 21 километр, а количество участников составило около шести тысяч человек. Во время забега спортсменам открывались виды на Кремль, собор Василия Блаженного и храм Христа Спасителя. Победителем в соревнованиях между мужчинами стал Денис Валитов, достигший финишной ленты через 66 минут и 45 секунд после старта. Среди женщин чемпионкой стала Ольга Спирина, потратившая 80 минут и 21 секунду. Вместе с бегунами в полумарафоне поучаствовали горожане на хендбайках и гоночных колясках. Заезд проходил на основном маршруте. Из хендбайкеров отличился Артем Воробьев - ему потребовалось менее 40 минут. Ирина Бабыничева, в свою очередь, удержала лидерство на колясках. Ее результат - 45 минут и 45 секунд. После финиша спортсменам раздали медали. Награждение было посвящено открытию московских...