Пятеро нижегородцев стали призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Пятеро нижегородцев стали призерами всероссийских соревнований «Памяти жертв блокады Ленинграда» по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, которые проходили в Санкт-Петербурге с 29 августа по 1 сентября, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода. Все нижегородские спортсмены являются воспитанниками КДЮСШ №1. Среди мужчин первое место занял Никита Федотов, выполнив норматив мастера спорта России. Среди юниоров серебряную медаль завоевал Егор Латухин. Победителем среди юниорок (15−16 лет) стала Олеся Молянова, выполнив норматив мастера спорта России. Среди юношей Всеволод Шабанов выиграл серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди девушек Софья Пальманова заняла третье место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 11 регионов России.