Ямайская бегунья выиграла золото ЧМ в Катаре

Ямайская легкоатлетка Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс завоевала золотую медаль в беге на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в катарской Дохе.

32-летняя спортсменка финишировала через 10,71 секунды после старта. Второй стала представительница Великобритании Дина Эшер-Смит с результатом 10,83 секунды. На третьем месте оказалась ивуарийка Мари-Жозе Та Лу, пробежавшая 100 метров за 10,90 секунд. Российские девушки не были представлены в этой дисциплине.

Фрэйзер-Прайс является двукратной олимпийской чемпионкой, а также восьмикратной чемпионкой мира по легкой атлетике.

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо прокомментировал отставку Олега Кононова.