Кикбоксёры Камчатки завоевали три награды международного турнир World Cup «Diamond» (Фото)

В Краснодарском крае с 24 по 29 сентября прошёл международный турнир по кикбоксингу World Cup «Diamond», сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». В соревнованиях приняли участие 1 287 спортсменов из 27 стран. Спортсмены сражались в разделах: фулл-контакт, К-1, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

В составе российской команды награды на ринге популярных соревнований в Анапе завоевали награды трое камчатских спортсменов. В медальной копилке кикбоксёров Камчатского края два серебра и одна бронза, завоёванные Владиславом Беляевым, Никитой Петленковым и Рамазаном Эргешевым.

Две серебряные медали камчатцы выиграли в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Одна из них в возрастной категории спортсменов 2002 года рождения досталась Владиславу Беляеву. Кикбоксёр из Петропавловска-Камчатского занимается в ДЮСШ-3 под руководством тренера Евгения Илюшникова.

Вторую серебряную награду турнира завоевал Никита Петленков. Отметим, что на пути к пьедесталу воспитанник елизовской спортивной школы «Ратибор» победил чемпиона Санкт-Петербурга, в финале уступив победителю первенства России. Спортсмена из посёлка Термальный к турниру готовил тренер Алексей Слободчиков.

Бронзовую награду в копилку камчатской команды принёс воспитанник спортивной школы посёлка Ключи Рамазан Эргешев. На пути к пьедесталу на турнире среди младших юношей в разделе кик-лайт Рамазан прошёл самый длинный путь. Он провёл 4 боя, став третьим среди 18 соискателей главного трофея. Спортсмен тренируется под руководством Темира Эргешева.