«МЮ» сыграл вничью с «Арсеналом»

Соперники не выявили сильнейшего. Матч между «Манчестер Юнайтед» и лондонским «Арсеналом» завершился результативной ничьей. Эта встреча состоялась в рамках 7 тура английской Премьер-Лиги. Первый тайм отчётной дуэли по большей части разочаровал. Команды проснулись лишь ближе к перерыву. На 43 минуте отличный шанс не использовал Рэшфорд, затем овации трибун сорвал Де Хеа. Испанец справился с ударом Сака, а затем парировал выстрел Гендузи, который подоспел на добивание. А на 45 минуте «МЮ» открыл счёт на табло. Скотт Мактоминай классно пробил со средней дистанции и застал врасплох Бернда Лено, у которого не было шансов парировать пушечный удар шотландца. Во втором тайме «Арсенал» восстановил равновесие на табло. Туанзебе грубо ошибся на своей половине поля, Сака ассистировал Обамеянгу, а габонец не ошибся в достаточно простой ситуации. Рефери отменил гол Пьера-Эмерика, впрочем, вскоре изменил своё решение, посовещавшись с Майком Дином. «МЮ» был ближе успеху, но не реализовал свои моменты. В компенсированное время Лено спас «Арсенал», шикарно проявив себя при опасном стандарте хозяев. Как итог – результативная ничья, которая вряд ли сильно устроила грандов АПЛ. МЮ - Арсенал 1:1 (1:0) Голы: Мактоминай, 45 (1:0); Обамеянг, 58 (1:1).