Ульяновские спортсмены завоевали награды чемпионата и Кубка России по парапауэрлифтингу

Всероссийские соревнования для слепых и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли на днях в городе Алушта (Республика Крым). Всего в этих соревнованиях участвовало около 200 атлетов: более 120 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 36 регионов страны боролись за награды Кубка России, еще около 50 спортсменов с нарушением зрения из 19 субъектов РФ сражались за титулы чемпионов страны. Сборную Ульяновской области представляли спортсмены региональной спортивно-адаптивной школы. В итоге наш земляк Максим Колесов, выступая в категории до 59 кг, занял первое место с результатом 107 кг. Также с «золотом» вернулась из Крыма наша землячка Светлана Волкова. Выступая в розыгрыше Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, она стала победительницей соревнований в жиме штанги лежа. В своей лучшей попытке симбирянка покорила штангу весом 90 кг, установив тем самым свой личный рекорд. А вот третья представительница сборной Ульяновской области – Светлана Ключко – завоевала на этих соревнованиях сразу две медали. Выступая в чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди слепых, она заняла второе место в весовой категории до 67.5 кг, показав результат 55 кг. К серебряной медали симбирянка добавила золотую, так как стала лучшей среди ветеранов.