«Олимпия» взяла своё

Подавленным было настроение игроков и тренерского штаба после первой встречи с командой «Металлург» из Череповца. И одно дело просто уступить в счёте, но совсем другое — проиграть по всем компонентам игры и едва не слить матч всухую.
С ледовой арены вчера «Олимпия» удалялась в подавленном состоянии, готовясь разбирать допущенные ошибки. И это принесло плоды! Наша «молодёжка» реабилитировалась после первой встречи со сталеварами.

Чепецкой ледовой дружине удалось подобрать ключик к сопернику и одержать верх со счётом 2:1. И дело не в том, что гости «расслабились» — собрались именно подопечные Валентина Снигирёва. И не только собрались, но и успокоились: количество удалений во второй игре оказалось ощутимо меньше, и грубыми приёмами отличился на этот раз «Металлург».
Как метко написали болельщики после матча, именно такие игры закаляют команду.

Первую шайбу в ворота на 18 минуте оформил Сергей Куимов, один из самых результативных игроков нового состава. С нашим преимуществом в счёте и закончился первый период. Через десять минут после начала второго периода соперник сравнял счёт — 1:1. Таким счёт и продержался до конца матча. Игра ушла в овертайм, но и в дополнительное время результативных бросков не последовало. Победителя предстояло определить в серии послематчевых буллитов, где три против двух попаданий верх одержала именно «Олимпия».
По результатам двух последних игр наша команда заработала два очка и остаётся на второй строке в конференции «Восток».

Следующим соперником «Олимпии» на домашнем льду станет команда «Локо-Юниор» из Ярославля. В пятницу встреча начнётся в 18:30, а субботняя игра — в 14:00.