Китайский бомбардир похоронил ЦСКА в Москве

Армейцы не смогли сдержать голеадора из Поднебесной и уступили «Эспаньолу». ЦСКА в рамках второго тура Лиги Европы потерпел ещё одно поражение. Армейцы ничем не удивили середняка Примеры. Подопечные Виктора Гончаренко активнее начали встречу, но особых моментов не создавали. Единственное исключение – выстрел Влашича из-за пределов штрафной, с которым справился Лопес. ЦСКА спокойно перекатывал мяч в центре поля, испанцы в первом тайме не проявляли лишней активности. После перерыва «попугаи» шокировали лидера РПЛ резкими атаками. Сначала Гранеро пробил с линии штрафной, затем уже Акинфеев потянул мёртвый удар Кампусано, который выскочил один на один. Обороне армейцев этого показалось мало. На 64-й минуте китайский бомбардир У Лей упорхнул от защитников, открывшись под пас Варгаса, и хладнокровно переиграл Акинфеева. Собраться на штурм ЦСКА толком не смог. Единственный опасный удар нанес Фернандес после углового. В самой концовке Кампусано всё же нашёл путь к воротам Акинфеева, установив окончательный счёт. В параллельной встрече «Лудогорец» в гостях разгромил «Ференцварош» - 3:0. Армейцы без очков занимают четвёртое место в группе. Болгары во главе с шестью баллами, вторым теперь идёт «Эспаньол» с четырьмя очками. Далее у ЦСКА два матча против «Ференцвароша». ЦСКА – «Эспаньол» - 0:2 (0:0) Гол: У Лей, 64 (0:1); Кампусано, 90+5 (0:2). «Ференцварош» - «Лудогорец» 0:3 (0:2) Голы: Лукоки, 1 (0:1), Форстер, 40 (0:2), Форстер, 64 (0:3). Удаление: Григоре, 43 (Л).