"Кайрат" забил шесть голов "Актобе" и увеличил отрыв от второго места в КПЛ

Алматинский "Кайрат" разгромил "Актобе" в домашнем матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 5 октября, и завершилась со счетом 6:0. У победителей на четвертой минуте забил польский хавбек Конрад Вжещиньски, на шестой и 66-й - форвард сборной Венгрии Мартон Эппель, оформивший дубль, на 54-й - защитник Гафуржан Суюмбаев, на 59-й - украинский нападающий Адеринсола Эсеола, а на 60-й пенальти реализовал капитан команды Бауыржан Исламхан.

Для "Кайрата" эта победа стала 20-й в КПЛ. С 62 очками алматинцы идут первыми, опережая на три балла "Тобол" и на шесть - "Астану". При этом костанайский клуб провел на матч меньше, а столичный - на два.

Потерпевший 17-е поражение в сезоне "Актобе" идет на последнем, 12-м, месте. У красно-белых 12 очков, а еще 12 баллов их лишила ФИФА перед стартом сезона.