Забайкалец поднял 140 кг и впервые в истории выполнил норматив мастера спорта по жиму лёжа

Ещё двое забайкальцев завоевали серебро и бронзу на чемпионате ДФО.

Забайкалец Михаил Назаров на прошедшем во Владивостоке чемпионате Дальневосточного федерального округа по жиму лёжа впервые в истории Забайкальского края выполнил норматив мастера спорта России и стал победителем в своей весовой категории, об этом 5 октября спортсмен написал на своей странице «ВКонтакте».

«Свершилось. Огромное, лично для меня, событие. Я выполнил норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу в дисциплине жим лёжа. В весовой категории до 59 килограммов, с результатом 140 килограммов. Тютя в тютю. До сих пор ещё на эмоциях. Полгода подготовки, и вот результат», – написал Михаил Назаров.

В группе забайкальского отделения федерации пауэрлифтинга России также сообщается, что на чемпионате серебряную медаль завоевала Екатерина Полтева, поднять 60 килограммов в весовой категории до 52 килограммов. Валерий Жердев завоевал сразу три медали – золото на первенстве России, серебро на чемпионате и бронзу в весовой категории до 120 килограммов, подняв 185 килограммов.

Тренирует спортсменов председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Владимир Колтаков.

Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по пауэрлифтингу прошёл 4-6 октября во Владивостоке. Соревнования проходили по жиму среди мужчин и женщин.