Клуб казахстанца проиграл в российской премьер-лиге

В матче забил лучший бомбардир чемпионата.

Футбольный клуб "Сочи", за который выступает полузащитник молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров, проиграл "Крыльям Советов" в гостях, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч 11-го тура российской премьер-лиги прошел в Самаре и завершился со счетом 0:2. Дублем у "Крыльев" отметился лучший бомбардир РПЛ Александр Соболев, который отличился на четвертой и 69-й минутах, а на 61-й не реализовал пенальти.

В этом матче Бахтияров попал в заявку "Сочи", но остался на скамейке запасных. В текущем сезоне РПЛ казахстанец пока не играл, но выходил в стартовом составе в Кубке России и провел на поле 66 минут.

C 12 очками "Сочи" идет 14-м из 16 клубов, а "Крылья", у которых 14 баллов, занимают десятое место. В следующем туре команда Бахтиярова 20 октября в Туле сыграет с "Арсеналом", также набравший 14 баллов, но идущий седьмым из-за разницы мячей.

За "Сочи" 21-летний Бахтияров выступает с января 2019 года и провел шесть матчей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В мае клуб стал серебряным призером и впервые в истории пробился в премьер-лигу.