ФК «Тобол» потерпел крупное поражение на своём поле в Тобольске

Команда Магнитогорска прибыла в Тобольск после ничейного матча в Тюмени, где она, сыграв 2:2 с дублёрами одноимённого футбольного клуба,  потеряла шансы на серебряные медали, а в случае фиаско или даже ничьи в Тобольске, лишалась бы и бронзы. Подопечные же Петра Парахина должны были биться за имя команды, как это ни пафосно звучит.Понятно, что с первых же минут встречи, футболисты «Мет Мага» понеслись вперёд, к воротам Александра Терени, добывать бронзу. У «Тобола», не без увесистой доли везения,  до времени получалось отбиваться от настырных парней из самой суровой области России.Но всё хорошее имеет неприятную тенденцию когда-то заканчиваться. Вот и везение «Тобола» закончилось на 33-й минуте матча, когда очередная атака магнитогорцев завершилась взятием ворот нашей команды. С передачи Ильи  Берестина гол в ворота «Тобола» забил Роман Мухмадуллин. Не сказать, чтобы тоболяки выстраивали «автобус» перед своей штрафной. Команда хозяев поля пыталась атаковать, причём временами достаточно остро. Но вот с завершением атакующих действий не всё было шикарно. И на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.Во второй половине матча, гости сразу же вновь пошли вперёд большими силами. И на 52-й минуте встречи всё тот же Роман Мухмадуллин замкнул точную передачу  Ивана Волоснова, удваивая преимущество гостей.Надежду у немногочисленных болельщиков, пришедших в этот погожий осенний день на стадион «Тобол», возродил Эдуард Сагдиев, сокративший разрыв в счёте  на 62-й минуте.Но спустя девять минут вышедший на замену у «Мет Мага» Анатолий Семёнов забивает третий мяч  ворота «Тобола», которые во втором тайме защищал ветеран команды Денис Мокров. А в компенсированное арбитром матча время также вышедший на замену игрок команды Магнитогорска Эрик Васильев доводит счёт до крупного.4:1 - убедительная победа ФК «Металлург Магнитогорск», которая принесла команде надежды на бронзовые медали зонального первенства России среди команд III дивизиона.Михаил Иваньков Фото: Валерия Савицкая