«Колорадо» победил «Миннесоту» в матче НХЛ. Ничушкин отметился передачей

ТАСС, 6 октября. «Колорадо» обыграл «Миннесоту» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен (5-я минута), Пьер-Эдуард Беллемар (6), Габриэль Ландескуг (39) и Райан Грэйвз (60). У проигравших отличились Райан Сутер (11) и Зак Паризе (29).

Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, проведя 12 минут 20 секунд на площадке, набрал первый результативный балл за клуб, в который перешел минувшим летом, отметившись точной передачей. При этом безголевая серия российского форварда в НХЛ составляет 75 матчей, последний раз он отличился в игре НХЛ 4 марта 2016 года.

«Колорадо» одержал вторую победу подряд на старте сезона, «Миннесота», напротив, проиграла второй матч кряду.

В следующем матче «Колорадо» 11 октября примет «Бостон», «Миннесота» в этот же день в гостях сыграет с «Виннипегом».

В другом матче дня «Бостон» в гостях обыграл «Аризону» со счетом 1:0. Вратарь победителей Ярослав Галак стал автором первого шатаута в новом сезоне.