Две передачи Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Вашингтон» в матче НХЛ

ТАСС, 6 октября. «Вашингтон» проиграл «Каролине» в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Гарнет Хатауэй (18-я минута) и Ти Джей Оши (32). У победителей отличились Эрик Хаула (43), Яккоб Славин (50) и Джейк Гардинер (65).

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 34 секунды, нанес семь бросков, но результативными действиями не отметился. Примечательно, что в этот день 14 лет назад он забросил дебютную шайбу в НХЛ. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов (22 минуты 12 секунд) также не набрал очков в матче. Форвард «Каролины» Андрей Свечников (16 минут 27 секунд) записал на свой счет две результативные передачи.

«Вашингтон» потерпел первое поражение в трех матчах на старте сезона. «Каролина» одержала вторую победу подряд.

В следующем матче «Вашингтон» 9 октября примет «Даллас», «Каролина» 7 октября дома сыграет с «Тампой».

В другом матче дня «Баффало» на своей площадке разгромил «Нью-Джерси» со счетом 7:2. Российский форвард гостей Никита Гусев провел на льду 15 минут 52 секунды, но очков не набрал.