«Питтсбург» разгромил «Коламбус» в матче НХЛ. Малкин получил травму

ТАСС, 6 октября. «Питтсбург» обыграл «Коламбус» со счетом 7:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Патрик Хорнквист (22-я и 50-я минуты), Маркус Петтерссон (25), Джаред Маккан (29, 36), Крис Летанг (40) и Тедди Блюгер. У проигравших отличились Зак Веренски (27) и Густав Нюквист (55).

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин во втором периоде получил повреждение в силовом единоборстве у борта, покинул площадку и больше в игру не вернулся. Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков (16 минут на площадке) закончил матч с показателем полезности «-2». В составе «Коламбуса» дебютную игру в НХЛ провел 25-летний латвийский голкипер Элвис Мерзликин, он отразил 31 бросок из 38.

«Питтсбург» одержал первую победу в сезоне и набрал два очка, в первой игре клуб проиграл «Баффало» (1:3). «Коламбус» потерпел второе поражение подряд на старте сезона.

В следующем матче «Питтсбург» 9 октября примет «Виннипег», «Коламбус» днем ранее дома сыграет с «Баффало».