«Ангел Сибири-2007» разгромлен в Магнитогорске

Как-то не очень везёт нашим командам по игровым видам спорта во встрече с магнитогорцами. Не так давно именно в Магнитогорске вылетел из розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд БК «Нефтехимик». Проиграл свой последний матч сезона 2019 года футбольный «Тобол», разгромленный в Тобольске ФК «Металлург Магнитогорск» 1:4.Увы, но настала очередь испить горькую чашу поражений от команд этого города и хоккеистам. 5 октября в ФОК «Президентский» Магнитогорска, в рамках розыгрыша первенства России среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральный округов, местный ХК «Кристалл Юпитер-2007» принимал сверстников из нашего  «Ангела Сибири-2007».В стартовом периоде гостевого матча подопечным тобольского тренера Дмитрия Баженова удавалось сдерживать атакующие порывы хоккеистов «Кристалла Юпитера». Но как только на 28-й минуте второго игрового отрезка наша команда оказалась в численном меньшинстве, Роман Антипов с передачи Динияра Зиятдинова реализовал численное преимущество. Команда Тобольска заметно сдала как в скоростном плане, так и в мышлении на площадке. И на 30-й минуте игрок команды хозяев Юрий Петров, которому ассистировал Роман Антипов, удваивает преимущество магнитогорцев.На 36-й минуте хозяева площадки во второй раз наказывают гостей за грубость. Третью шайбу в ворота голкипера «ангелов» Павла Фомина забрасывает всё тот же Роман Антипов, которому точный пас отдала Кристина Шубенских.Через две минуты после начала заключительного периода главный тренер «Ангела Сибири» вынужден был поменять вратаря, так как на 42-й минуте «Кристалл Юпитер» сначала реализовал численное большинство, с передачи Динияра Зиятдинова отличился Юрий петров, а менее чем через минуту пятую шайбу в ворота команды Тобольска забросил Константин Соболев, точный пас которому отдал Матвей Даутов.Но и заменившему «в калитке» Павла Фомина Елисею Рожкову, свои ворота в неприкосновенности сохранить не удалось.На 43-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Роман Антипов, а спустя пять минут, с передачи Романа, разгром команды Тобольска довершил Юрий Петров.0:7 – крупное выездное поражение «Ангела Сибири-2007».Михаил Иваньков