Малкин получил травму, Панарин снова забросил, а Кросби подрался. Обзор дня НХЛ

Павел Бучневич оформил ассистентский хет-трик.

Минувшей ночью состоялись сразу 13 матчей, участие в которых приняли 25 россиян. Ниже — наиболее яркие перфомансы и эпизоды очередного игрового дня.

Михеев сделал голевую передачу, но «Торонто» проиграл

«Торонто» в межсезонье сохранил звездную атаку, так что высокая результативность клуба была предсказуемой. Забросив за две игры девять шайб, «кленовые листья» считались фаворитами и во встрече с «Монреалем». Однако «Канадиенс» совершили шикарный камбэк в заключительной трети со счета 1:4 и даже вышли вперед. Правда, Остон Мэттьюс в концовке оформил дубль в формате 6 на 5 и сравнял счет. Кстати, американский снайпер забивает в третьем матче подряд.

В дополнительное время «Монреаль» вырвал победу, нанеся парням Майка Бэбкока первое поражение. Зато форвард Илья Михеев набрал третье очко в чемпионате, отметившись результативной передачей. Кроме того, россиянин за 17 минут провел два хита.

«Торонто» вновь забросил много, но проиграл. Может быть, нужно вызвать из АХЛ Егора Коршкова? Он ночью играл против фарм-клуба «Оттавы» и набрал два очка.

Свечников помог «Каролине» одолеть «Вашингтон»

У «Вашингтона» остались свои счеты с «Каролиной», которая выбила столичный клуб из плей-офф. И снова, как и в плей-офф, все складывалось неплохо для «Кэпиталз». После 40 минут «Вашингтон» выигрывал 2:0. При этом Александр Овечкин и Дмитрий Орлов сегодня результативными действиями не отметились.

Зато Андрей Свечников набрал первые очки в сезоне-2019/20. Молодой форвард сначала успешно разыгрывал большинство, которое в итоге реализовал Эрик Хаула.

А в овертайме Свечников начал голевую атаку, которую завершил точным броском Джейк Гардинер. Победа «Каролины» в овертайме — 2:3.

Ковальчук, Тарасенко и Ничушкин тоже отметились

Среди россиян партнерам ассистировал не только Андрей Свечников. Например, балл за передачу получил хоккеист «Колорадо» Валерий Ничушкин. А его команда одолела «Миннесоту» — 4:2.

В матче между «Сент-Луисом» и «Далласом» на лед вышли четыре россиянина. Но лишь Владимиру Тарасенко удалось набрать очки. В его активе голевая передача, которая помогла победить «блюзменам» — 3:2. Вместе с тем Тарасенко заработал показатель полезности «-1».

Нападающий Илья Ковальчук поучаствовал в самой результативной встрече игрового дня, в которой его «Лос-Анджелес» уступил «Эдмонтону» — 5:6. Сам Ковальчук тоже выступил в роли ассистента.

Главным героем матча стал форвард «нефтяников» Коннор Макдэвид. Он поучаствовал в четырех голевых атаках (1+3).

«Флорида» взяла реванш у «Тампы»

На старте чемпионата некоторые команды уже встретились между собой дважды. Например, так было в случае «Вегаса» и «Сан-Хосе». Так же получилось с «Флоридой» и «Тампой». Позавчера «молнии» взяли верх на своей площадке — 5:2. Сегодня «пантеры» реабилитировались, победив со счетом 4:3. Отличный матч выдал Майк Хоффман, на счету которого хет-трик.

И если после первой встречи мы отмечали, что не слишком удачно дебютировал Сергей Бобровский, то сегодня «Флориде» пришлось бы тяжело без сэйвов вратаря. После матча Майк Хоффман отметил, что без Сергея команда пропустила бы семь-восемь шайб. Похвалил Бобровского и главный тренер Джоэль Кенневилль. Особенно эффектно Бобровский парировал бросок Никиты Кучерова. Всего россиянин отразил 32 броска.

Малкин получил травму

В противостоянии «Питтсбурга» и «Коламбуса» интрига исчезла еще задолго до финальной сирены. «Пингвины» победили 7:2, а дубль и голевой пас на свой счет записал Джаред Макканн.

Неудивительно, что многие из игроков «Коламбуса» имеют отрицательный показатель полезности. У защитника Владислава Гаврикова «-2».

Форвард Евгений Малкин получил повреждение, из-за которого провел на льду меньше восьми минут.

Любопытный эпизод произошел в конце второго периода. Канадцы Пьер-Люк Дюбуа и Сидни Кросби устроили спарринг. Правда, соперники рано вошли в клинч, поэтому обошлось без акцентированных ударов.

Тройка с Панариным и Бучневичем прибила «Оттаву»

За «Нью-Йорк Рейнджерс» интересно следить. «Синерубашечники» много забрасывают и порой чертят роскошные комбинации. Причастны к этому и россияне. Сегодня звено с Панариным, Зибанежадом и Бучневичем соорудило все четыре шайбы гостей.

Выше мы отмечали российских распасовщиков, но равных не оказалось Павлу Бучневичу, который набрал три очка. Посмотрите, что творит ударная тройка «рейнджеров».

Снова забросил Артемий Панарин. Теперь у него четыре балла (2+2).

Шикарно действовал и вратарь Александр Георгиев, отразивший 31 из 32 бросков.

Но лучший игрок — Мика Зибанежад. У него хет-трик и голевая передача.

В двух матчах подряд швед набирает четыре очка. Такого в начале сезона НХЛ не было давно.