«Барыс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в лидеры дивизиона КХЛ

Казахстанский «Барыс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал третью победу подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Уфе и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

«Барыс» вышел вперед на 12-й минуте, а шайбу на свой счет записал капитан команды Даррен Диц, которому ассистировали Никита Михайлис и Эрик Тангрэйди. Хозяева смогли отыграться на 35-й минуте благодаря шайбе Сакари Маннинена.

Победу же «Барысу» в третьем периоде, а именно на 45-й минуте, принес Кертис Волк. Большинство ему помогли реализовать Диц и Михайлис.

Таким образом, «Барыс» одержал третью победу подряд, набрал 20 очков в 14 играх и вышел в лидеры дивизиона Чернышева, обойдя омский «Авангард», у которого осталось 19 баллов. Также благодаря этому успеху казахстанская команда поднялась на второе место Восточной конференции, уступая лишь четыре балла казанскому «Ак Барсу».

Следующий матч «Барыс» проведет 11 октября в Новосибирске против местной «Сибири». Начало матча в 18:30 по времени Нур-Султана.