Жуковчанка стала трехкратным призером бадминтонного первенства России по спорту глухих

Жуковчанка Екатерина Матвиива завоевала три награды бадминтонного первенства России по спорту глухих. Особенно впечатляет тот факт, что воспитаннице заслуженного тренера России Владимира Дегтярева и Ирины Казаковой всего 15 лет. Тем не менее, наша бадминтонистка стабильно обыгрывает куда более опытных спортсменок, сообщает городская газета «Жуковские вести».

В одиночном разряде Е.Матвиивой не удалось превзойти только москвичку Тюрину, которая почти на пять лет старше, подчеркивает издание. Сам же финальный поединок получился крайне упорным, и для определения чемпиона пришлось провести три партии (18:21, 22:20, 19:21). Кроме «серебра» Матвиива получила две бронзовых медали. В парном турнире она выступала с Ксенией Кузнецовой из Москвы, а в миксте – с Владимиром Орловым из Коломны.

Поясним, с 10 по 13 октября в Нижегородской области на площадях спортивной базы отдыха «Изумрудное» (д. Большой Суходол) состоялось Первенство России по спорту глухих (бадминтон) среди спортсменов до 22 лет (1998 г.р.и моложе). В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших спортсменов страны .