Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграли «Могилев» в домашнем матче чемпионата Беларуси

«Металлург» с начала матча атаковал соперников, стараясь перехватить инициативу. Однако в первом периоде хозяева не смогли реализовать задуманного.

Форвард гостей Александр Козинов на 14-й минуте успешно взял ворота оппонентов — 1:0.

Уже во второй двадцатиминутке игрок «Металлурга» Виталий Кирющенков сравнял счет, вскоре его поддержал партнер по команде Денис Черевач, забросив «Могилеву» шайбу в ближний угол ворот — 2:1.

Хозяева ледовой площадки продолжали нагнетать темп, тесня соперников. В третьем периоде увеличили преимущество хоккеисты «волков» Кирилл Игнатов и Илья Рак — 4:1. Гости пробовали сравнять счет, но упустили шанс после двойного удаления жлобинчан. «Львы» заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста за 8 минут до финальной сирены и не смогли реализовать свое преимущество, сыграв в формате «6 на 3».